Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение перенести часть матчей регулярного чемпионата из-за выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Некоторые из игр пройдут во время олимпийской паузы. Об этом сообщил президент КХЛ Алексей Морозов. Он отметил, что новый календарь матчей опубликуют ближе к концу января.
Хотелось бы повторить: наши главные цели в пандемийное время — здоровье игроков и болельщиков. Ничего не изменилось, — подчеркнул президент лиги, его слова приводятся на официальном сайте КХЛ.
Морозов добавил, что лига проведёт игры в ближайшие три дня. В них примут участие те команды, в которых не замечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Перенос же затронет четыре игровых дня, заключил Морозов.
В пресс-службе КХЛ также сообщили, что за прошедшие сутки 60 представителей клубов заразились коронавирусом. Среди них — 27 спортсменов. Всего, по данным на 12 января, COVID-19 выявлен у 171 человека (124 хоккеистов).
В мае 2020 года стало известно, что КХЛ не будет определять обладателя Кубка Гагарина в нынешнем сезоне. По официальной информации, в сложившейся ситуации не было объективных критериев, по которым можно было бы определить лучшую команду сезона-2019/2020.