sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 63,214.85
05:58 16 мая 2022
Общество

Ким Чен Ын мобилизует военных для поставок лекарств в аптеки

Ким Чен Ын мобилизует военных для поставок лекарств от коронавируса в аптеки Северной Кореи

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал мобилизовать корейских военных для поставок лекарств в аптеки. В стране активно распространяется коронавирусная инфекция. О принятых мерах сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Ким Чен Ын распорядился немедленно выпустить и поставить необходимые лекарства из государственного резерва, а все аптеки страны перевести на круглосуточный режим работы. Однако медикаменты не были поставлены, после чего лидер Северной Кореи и принял решение привлечь силы военно-медицинского направления Народной армии. На данный момент, по информации ЦТАК, от коронавируса в КНДР скончались 50 человек.

Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Северной Корее 12 мая. У одного из граждан страны обнаружили штамм «омикрон». Глава страны Ким Чен Ын приказал заблокировать регионы и закрыть пути для распространения вируса. Сейчас во всех городах и уездах введён локдаун. Власти надеются справиться с пандемией в кратчайшие сроки.