sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
14:02 4 июня 2019
Политика

Ким Чен Ын появился на публике с «репрессированной» младшей сестрой

Ким Чен Ын появился на публике с «репрессированной» младшей сестрой

Младшая сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, занимающая пост первого заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи Ким Е Чен, появилась на публике.

Таким образом, были опровергнуты слухи о том, что она вместе с другими высокопоставленными чиновниками была наказана за неудавшийся саммит США-КНДР в Ханое. Вместе с лидером страны, Ким Е Чен приняла участие в открытии сезона массовых гимнастических выступлений на стадионе в Пхеньяне. Об этом сообщило во вторник Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Отмечается, что лидер КНДР и его супруга Ли Соль Чжу вышли на трибуну крупнейшего в стране стадиона Первого мая, при этом Ким Чен Ын "тепло и долго махал рукой ликующим массам". Как сообщает ЦТАК, на стадионе присутствовали представители высшего руководства народной республики, в том числе заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ён Чхоль, которого южнокорейские СМИ также включили в число дипломатов, якобы подвергшихся наказанию после безрезультатного саммита лидеров КНДР и США в Ханое.

Ранее в СМИ появились слухи, что младшая сестра лидера КНДР якобы была помещена под домашний арест в наказание за неудачную встречу с Трампом. Саммит лидеров КНДР и США состоялся в Ханое 27-28 февраля. После нескольких встреч, в том числе с глазу на глаз, президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын не смогли прийти к договоренностям и не стали подписывать совместный документ.