sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,428.36
14:39 24 апреля 2019
Политика

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток

Ким Чен Ын прибыл во Владивосток

Поезд лидера КНДР Ким Чен Ына прибыл во Владивосток. Канал RT ведет прямую трансляцию первого визита северокорейского лидера в Россию.

https://www.youtube.com/watch?v=vZVKwrsgAoI

Ким Чен Ын признался, что давно мечтал посетить Россию.

«Много слышал хорошего о вашей стране и давно мечтал в ней побывать. Уже семь лет прошло, как я возглавил страну, и только сейчас смог приехать в Россию. Надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным и надеюсь, что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию на Корейском полуострове и по развитию наших двухсторонних отношений", – заявил он в интервью телеканалу "Россия-24".

Ким Чен Ын прибыл в Россию утром 24 апреля. На приграничной станции Хасан его встречали хлебом-солью губернатор Приморского края Олег Кожемяко и другие чиновники. После осмотра Дома российско-корейской дружбы поезд главы республики уехал в Уссурийск.

На острове Русский во Владивостоке 25 апреля пройдет встреча Ким Чен Ына с президентом России Владимиром Путиным. После нее российский лидер улетит в Пекин на саммит «Один пояс — один путь», а северокорейский лидер, как ожидается, останется в Приморье еще на один день.