sunny
12°С Москва
BTC 63,968.57
20:00 7 октября 2021
Культура

«КиноПоиск» снимет сериал про панк-группу «Король и Шут»

«КиноПоиск»: в 2022 году выйдет сериал про хоррор-панк-группу «Король и Шут»

Видеосервис «КиноПоиск» выпустит сериал о российской хоррор-панк-группе «Короле и Шут». Работа будет посвящена рассказу о становлении музыкального коллектива, его пути к успеху и взаимоотношениях между участниками. Особое внимание создатели сериала уделят фронтмену группы Михаилу Горшенёву (Горшок).

На сайте «КиноПоиска» сообщили, что производством сериала будет заниматься компания «Лига Фильм». Режиссёром станет Рустам Мосафир. Он работал над такими произведениями, как «Шаман» и «Скиф». Сценаристом выступит Дмитрий Лемешев, оператором — Никита Рождественский. 

Владелец компании «Лига Фильм» Игорь Гудков уже принимал участие в производстве работ, посвящённых панк-группе. Он снимал фильмы-концерты «КиШа», а именно «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю». Что также примечательно, одним из продюсеров нового сериала станет Андрей Князев (Князь) — лидер «Короля и Шута», который написал большинство текстов и музыки для группы. 

«Когда ко мне с этой идеей пришёл Игорь Гудков, я сразу согласился. Я давно думал об этом. Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу "Король и Шут". Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что все должно получиться максимально круто», — заявил Андрей Князев. 

Согласие на производство сериала дали и родственники Горшенёва: вдова музыканта Ольга, мать Татьяна и брат Алексей. Кто из актёров сыграет в сериале — пока неизвестно. Сейчас проходят кастинги. Сериал должен выйти на «КиноПоиск HD» в следующем году. 

В середине июля этого года сервис Spotify опубликовал рейтинг популярных исполнителей и групп, которых слушали россияне в течении года. Группа «Король и Шут» заняла третью строчку в рейтинге любимейших групп россиян. Возглавили список южнокорейские «BTS» и российские хип-хоп исполнители «Miyagi & Andy Panda».