sunny
13°С Москва
BTC 66,574.28
14:56 4 мая 2022
Общество

Киркоров ответил на критику после публичной защиты Галкина

Филипп Киркоров будет защищать Максима Галкина, несмотря на его позицию по Украине

Народный артист России Филипп Киркоров сообщил, что намерен защищать своих друзей, в том числе юмориста Максима Галкина, несмотря на его позицию по украинскому вопросу, а также критику со стороны других людей, передаёт Telegram-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня». Он призвал людей задуматься о том, в кого они могут превратиться, если общество будет «обличать чужие пороки с большим рвением».

Я уверен, что никто не имеет права обсуждать и очернять публично личную жизнь кого бы то ни было. Я сразу подумал об их детях, которые общаются со сверстниками. <...> Я удивлен, что мать троих детей (Маргарита Симоньян. — Инфо24) об этом не подумала, — сказал Киркоров.

Певец добавил, что является патриотом России и для него большая честь, что более 30 тысяч человек пришли на его концерты в Москве и Санкт-Петербурге, однако он будет дальше защищать своих друзей в публичном и непубличном пространстве. Кроме того, по мнению Киркорова, «местечковые постовые эксбиционируют в страхе за кресло под своей пятой точкой» и вынуждают россиян покидать страну.

Ранее Филипп Киркоров также обратился к Маргарите Симоньян и заявил, что после её оскорблений в адрес Максима Галкина найдутся люди, которые захотят «выкинуть на суд её грязное бельё».

Ранее главред RT Маргарита Симоньян в эфире на федеральном канале заявила, что Максим Галкин является геем и женился на пожилой женщине, то есть Алле Пугачёвой, по расчёту. В то же время подруга Аллы Пугачёвой и Максима Галкина певица Лайма Вайкуле ответила Симоньян и заявила, что такой «словесный понос» показывает низкий уровень интеллекта журналистки.