sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
23:17 4 октября 2019
Культура

KISS сыграет подводный концерт в окружении акул в Индийском океане

KISS сыграет подводный концерт в окружении акул в Индийском океане

Группа KISS выступит под водой в Индийском океане, недалеко от австралийского города Порт-Линкольн. Организаторы выбрали именно это место, потому что там водится много акул, которые, скорее всего, приплывут на концерт.

«Я был немного удивлен, но мне сказали, что акул привлекают низкочастотные звуки, и значит их привлечет рок-н-ролл», — рассказал лидер KISS Пол Стэнли.

Событие пройдет в рамках промоакции сервиса Airbnb Animal Experiences. Концерт KISS позиционируется как мероприятие, на котором не животные будут развлекать людей, а наоборот.

Зрители смогут наблюдать за происходящим из прозрачного бокса, тоже находясь под водой. Чтобы музыкантов было не только видно, но и слышно под водой, вокруг бокса смонтируют специальные динамики.

Заявку на покупку билета, который будет стоить 50 долларов, можно оставить на сайте Airbnb с 14 октября. Попасть на мероприятие смогут первые восьмеро зарегистрировавшихся. Деньги от концерта группа направит на благотворительность.

  • В Арктике провели баянный концерт для моржей. Импровизированное выступление состоялось возле Оранских островов архипелага Новая Земля.
  • Британский изобретатель сделал «гитару» из штрихкодов. Звучать музыкальный инструмент начинает при их считывании сканером. Видео с описанием инструмента и примером игры на нем авторы опубликовал на своем YouTube-канале.
  • Metallica отменила концертный тур по Австралии и Новой Зеландии из-за того, что вокалист и гитарист группы Джеймс Хэтфилд проходит курс лечения от алкогольной зависимости.