USD

80.06

·

EUR

85.90

·

BTC

27,771.70

27 мая 2023 / 09:45 Политика

Киссинджер назвал стремление сделать Украину членом НАТО причиной конфликта с Россией

Киссинджер: стремление сделать Украину частью НАТО является причиной конфликта с Россией

h-mat-img

Фото: Jay Godwin, Public domain, via Wikimedia Commons

Предложение Украине стать в будущем членом НАТО является причиной конфликта с Россией, такое мнение высказал бывший госсекретарь США в интервью The Wall Street Journal Генри Киссинджер. Он уточнил, что ранее выступал против вступления Украины в Блок, однако сейчас поддерживает это предложение.

Я думаю, что предложение принять Украину в НАТО было серьезной ошибкой и привело к этой войне, — сказал он.

Также политик высказался по поводу принадлежности территорий. Так, по его мнению, украинские власти не должны возвращать Крым в состав Украины. Он также заявил, что Севастополь никогда в истории не был украинским.

Политик неоднократно высказывался на тему украинского конфликта. Ранее он заявил, что вступление Украины в НАТО является более целесообразным решением, чем её оставление в нейтральном статусе. 



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ