sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
07:41 11 апреля 2022
Общество

Китай обновил суточный антирекорд по коронавирусу

Больше 27 тыс. человек заразились коронавирусом в Китае за последние сутки, это новый антирекорд

В Китае за последние сутки зарегистрировано 27 595 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За 24 часа показатель вырос сразу на 15,3%. Это максимум для страны за всё время пандемии. Сообщается, что при этом 26 411 жителей страны переносят заболевание бессимптомно. Остальные 1184 человека жалуются на кашель и повышенную температуру. Данные публикует РИА Новости со ссылкой на Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

Известно, что всего лечатся от ковида в Китае сейчас  242,2 тыс. человек. Это в 2,2 раза больше, чем неделю назад — 4 апреля. Наибольшую вспышку заболеваемости власти КНР фиксируют в Шанхае. Там находится порядка 80% ещё не выздоровевших заразившихся. При этом общее число территорий с повышенным уровнем опасности продолжает стабильно сокращаться. 

Ранее иммунолог рассказал о новом опасном варианте «омикрона», появившемся в Китае. Специалист выразил опасение насчёт того, что скоро мутировавший вирус может добраться и до России. А также отметил, что теперь ковид ещё быстрее передаётся от человека к человеку и развивается в организме.