sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
10:25 6 декабря 2021
Общество

Китайский сухогруз сел на мель у берегов Сахалина

У берегов Сахалина сел на мель китайский сухогруз. Пострадавших нет

На Сахалине близ города Холмск сел на мель китайский сухогруз Xing Yuan. На месте ЧП выехали сотрудники МЧС, однако пока подробной информации о произошедшем не поступало.

Известно, что на борту судна находятся 12 граждан Китая, пострадавших нет. Запас топлива сухогруза составляет 103 тонны. При этом эвакуацию экипаж пока не запрашивал, сообщает РБК.

По информации ТАСС, которую агентство получило в морском спасательном координационном центре «Южно-Сахалинск», сухогруз Xing Yuan имеет порт приписки в Сьерра-Лионе. При снятии с якоря судно попало в шторм, после чего его вынесло на мель. Груза на корабле нет, судно не пострадало, также нет утечки топлива. 

В воскресенье, 5 декабря, близ польского острова Собешево сотрудники государственной погранохраны задержали российский сухогруз «Руслана», который на скорости около 20 км/ч приближался к островному пляжу. Лишь не доходя мили судно развернулось. Выяснилось, что команда сухогруза, следовавшего курсом из Клайпеды в Гданьск, оказалась в состоянии алкогольного опьянения.