sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
12:15 15 августа 2022
Политика

Кличко призвал жителей Киева запастись к зиме тёплыми вещами

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей Киева запастись к зиме тёплыми вещами

Мэр Киева Виталий Кличко порекомендовал украинцам подготовиться к предстоящим холодам и запастись тёплыми вещами, так как в помещениях температура может упасть до 18 градусов тепла, сообщает РИА Новости.

Не исключаем, что температура в домах будет на несколько градусов ниже нормы. Норма — 21 градус, а может быть 19 или 18, — заключил политик.

Кличко отметил, что несмотря на отсутствие газа и генераторов, с проблемами перебоев электричества возможно справиться благодаря запасам мазута, однако их хватит лишь на короткий промежуток времени.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что ЕС должен быть готов провести без российского газа одну или две зимы. Он отметил, что подобное решение потребует исполнения первоочередных мер. В частности, речь идёт о продлении работы АЭС и угольных станций в государствах Евросоюза. При этом депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Евгений Шмидт заявил, что Берлин должен без ультиматумов снять антироссийские санкции, чтобы избежать энергетического кризиса.