sunny
7°С Москва
BTC 103,140.95
14:02 11 января 2022
Политика

Командующего российскими миротворцами в Карабахе сменят в рамках плановой ротации

Sputnik: российский миротворческий контингент в Карабахе возглавит генерал-майор Андрей Волков

Неофициальные источники сообщили о плановой смене командующего Российским миротворческим контингентом в Карабахе: его, по неподтвержденным данным, возглавит генерал-майор Андрей Волков, который сменит на этом посту генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина.

Замена командующего проводится в рамках плановой ротации, — уточняет Sputnik.

Ранее — с ноября 2020 года по май 2021 года — Волков занимал пост заместителя командующего РМК в Карабахе, тогда как командующим являлся генерал Рустам Мурадов. После этого генерал-майора перевели на пост начальника войск РХБЗ Южного Военного Округа.

Генерал Мурадов, который покинул свой пост в сентябре 2021 года, по-прежнему принимает непосредственное участие в процедурах возвращения военнопленных и задержанных, а также передачи тел погибших. После ухода Мурадова в рамках ротации РМК в Карабахе командовал генерал-майор Михаил Кособоков.