sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
00:11 3 февраля 2020
Общество

Котик недели: дегустатор халяльных колбас в "Магните"

Котик недели: дегустатор халяльных колбас в "Магните"

В одном из казанских супермаркетов "Магнит" покупателей ждало бесплатное развлечение: в охлаждаемой открытой витрине с колбасными изделиями сидел наглый кот и в режиме реального времени оценивал вкусовые качества халяльной продукции.

Разумеется, восторженные посетители тут же засняли пушистого инспектора на видео и выложили ролик в социальные сети.

https://www.instagram.com/p/B78BTyMCJlm/

Комментарии к видео свидетельствуют о том, что кошачьи проделки многих не возмутили - скорее наоборот: горожане пришли к выводу, что "кот плохого есть не будет", а значит, колбасу можно брать. Некоторые со смеющимися смайликами желали "шерстяному" приятного аппетита, хотя отсутствием такового он явно не страдает в принципе.

Впрочем, нашлись некоторые придирчивые комментаторы, которые отметили, что присутствие кота в витрине - это антисанитария, и понадкусанную им колбасу, возможно, потом никто оттуда не убирает. "Ну кошка же, а не крыса", - резонно отмечали другие.

Официальных комментариев от руководства торговой точки пока не поступало.

В Казани, кстати, котов любят и почитают. В центре города установлен роскошный монумент - памятник Коту Казанскому, возведенный на средства местных предпринимателей. Он изображает толстенного котяру, возлежащего под балдахином, на крыше которого ютится мышка.