sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
23:30 19 января 2020
Общество

Котик недели: рыжий толстячок Базука, которого одному человеку не поднять

Котик недели: рыжий толстячок Базука, которого одному человеку не поднять

В американском штате Северная Каролина, который недавно прославился благодаря появившемуся там на свет ярко-зеленому щенку, тщетно пытается похудеть рыжий кот по кличке Базука. Его вес составляет 16 килограммов, и десяточку, по оценке ветеринаров, надо бы сбросить.

Сейчас ситуация настолько тягостная (в буквальном смысле слова), что переноску с Базукой сотрудницам приюта приходится таскать вдвоем, а сам пухлый пушистик едва-едва в состоянии подняться по лестнице.

https://www.instagram.com/p/B7d_LrmnKUu/

Базука настолько внушителен, что в приюте его прозвали тигром. Откуда в нем такая недюжинная стать, доподлинно неизвестно. По некоторым данным, рыжий хитрюга жил у пожилого хозяина, который страдал нарушениями памяти и, помимо всего прочего, регулярно забывал, покормил он своего питомца или нет, поэтому Базуке доставались двойные и тройные порции. При этом простора для игр и другой активности у кота не было, так что он только и делал, что прибавлял в весе.

https://www.instagram.com/p/B7UBU69Hhdc/

Сейчас Базука сидит на довольно жесткой диете, которая, по расчетам специалистов из приюта, в состоянии с умеренной двигательной активностью позволит ему сбросить от 9 до 11 килограммов.

Впрочем, уже завтра, 20 января, оттуда Базуку заберут новые владельцы, которым предстоит тщательно следить за рационом котика и всячески стимулировать его на физические упражнения.

Как показывает практика, при сбалансированном меню, контроле размера порций и элементарной "движухе" типа игр и прогулок коты весьма быстро возвращаются к своему природному весу. Например, серая толстушка по кличке Шлакоблок, которая еще совсем недавно могла только делать лапкой бяк-бяк на специальном котячьем тренажере, сейчас вовсю шествует по дорожке, избавляясь от лишних килограммов.

https://www.instagram.com/p/B69bHqkpaCm/?utm_source=ig_embed