sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
14:16 28 октября 2021
Политика

Кремль опроверг перезапуск кампании по вакцинации

В Кремле не готовят новую информационную программу по пропаганде вакцинации от коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информация о запуске обновлённой программы в поддержку вакцинации от COVID-19 абсолютно неверна. По его словам, кампания по приглашению населения активнее делать прививки от ковида является постоянным процессом.

Никакого перезапуска нет, абсолютно неверная информация. Информационная кампания - это как езда на велосипеде. Особенно в том, что касается вакцинации, особенно с учётом специфики подхода соотечественников к теме вакцинации, — цитирует Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля добавил, что кампания должна вестись на постоянной основе и «никакого перезапуска нет и быть не может». Он прокомментировал материал, вышедший в издании «Коммерсант». В нём говорится, что на фоне ухудшения показателей с числом заражённых ковидом в РФ, власти намерены поменять фокус агитационной кампании.

В частности, они планируют учесть промашки, которые были допущены в ходе кампании в первую волну коронавирусной эпидемии. По информации издания, к числу её недостатков отнесли то, что она слишком мало внимания уделила регионам и была в целом агрессивной. Теперь же концепция будет учитывать больше позитивных стимулов к вакцинации. Кроме того, будет усилена идеологическая борьба с антиковидниками, отмечалось в материале издания.