sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,877.91
12:57 30 июня 2022
Общество

Курский депутат уехал добровольцем на Украину

Курский депутат уехал добровольцем на Украину после критики коллеги

Депутат областной думы Курской области Дмитрий Гулиев отправился добровольцем на Украину после критики уполномоченного по правам человека региона Владимира Фирсова, сообщает Telegram-канал «Горизонтальная Россия».

По данным канала, 29 июня Фирсов обвинил Гулиева и его помощника Никиту Третьякова в неисполнении воинских обязанностей, отметив, что общество должно осудить подобное поведение политиков. В пресс-службе Гулиева пояснили, что депутат имеет законную отсрочку от службы в армии из-за учебы в аспирантуре. При этом, несмотря на отсрочку, политик всё же находится «на передовой», но не планировал это афишировать.

UPD: С редакцией «Инфо24» связался помощник депутата Гулиева, который заявил, что тот действительно находится в зоне проведения СВО на Украине, однако отправился туда задолго до критики со стороны Фирсова. Таким образом, по словам помощника депутата, заявления Фирсова никак не повлияли на решение Гулиева.

Ранее в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали Ивана Гуреева, который заперся в одной из квартир столицы и угрожал взорвать её из-за отказа отправить его на спецоперацию на Украине. Жителю столицы было отказано в принятии в ВС РФ из-за судимостей.