Советский и российский эстрадный певец, народный артист России Григорий Лепс на национальной музыкальной премии «Виктория» рассказал корреспонденту ТАСС, что не собирается записывать песни про военную операцию. Он объяснил журналистам, почему не хочет создавать подобные произведения.
Лепс сообщил, что у него нет треков про спецоперацию. В будущем он также не планирует выпускать композиции на военную тематику. Исполнитель обратил внимание, что у него уже есть патриотические песни, например «Родина-мать» и «Я буду с тобой».
«Вполне достаточно», — отметил Лепс.
Журналисты также поинтересовались у певца, каких песен не хватает сейчас на российской эстраде. Лепс сказал, что нужно записывать больше хороших произведений.
В феврале в школах Пермского края вместо звонков включали фрагменты патриотических песен. Учащиеся слушали треки группы «Любэ», исполнителей Олега Газманова и Дениса Майданова.