sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
17:03 12 июля 2022
Политика

Лидер ИГИЛ в Сирии убит в результате авиаудара США

В Сирии в результате авиаудара США убит лидер террористической организации «Исламское государство»

В Сирии в результате авиаудара США убит лидер запрещённой в РФ террористической организации «Исламское государство», сообщает URA.RU со ссылкой на издание Reuters.

Чиновники, которые говорили на условиях анонимности, отказались сообщить подробности. Убийство станет еще одним ударом по исламистской боевой группировке, — передаёт Reuters.

Ранее сотрудники ФСБ задержали гражданина России Абдурахмана Абдурахманова, который спонсировал террористическую деятельность ИГИЛ (признано в РФ террористической организацией и запрещено), сообщили в пресс-службе ведомства. Деньги мужчины пошли в том числе на теракт в Стамбуле в 2017 году, где погибли 39 человек, в том числе россиянка.

До этого сотрудники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесии сторонника «Исламского государства», который готовил теракты на объектах органов власти. По информации ФСБ, мужчина получил указания о подготовке терактов от иностранного гражданина. Его задержали в городе Карачаевске. В его доме нашли компоненты, которые необходимы для изготовления взрывного устройства.