BTC 63,968.57
03:53 29 октября 2018
Общество

Льюис Хэмилтон досрочно стал пятикратным чемпионом «Формулы-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон досрочно выиграл чемпионат мира по автогонкам класса «Формула-1». На Гран-при Мексики 33-летний пилот «Мерседеса» финишировал четвертым, что что обеспечило ему неоспоримое преимущество перед ближайшим преследователем — немцем Себастьяном Феттелем из команды «Феррари».

В Мексике Хэмилтону для получения титула нужно было финишировать не ниже седьмого места.

В активе у британца 358 очков, Феттель уступает ему на 64 балла (294 очка). Следом идет финский пилот команды «Феррари» Кими Райкконен (236 очков).

Гран-при Мексики выиграл голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Для него победа стала пятой в карьере

Чемпионский титул для Хэмилтона также станет пятым. По этому показателю он сравнялся с аргентинцем Хуаном Мануэлем Фанхио. Обоих опережает немецкий гонщик Михаэль Шумахер, который семь раз становился чемпионом «Формулы-1».

В «Формуле-1» осталось еще два этапа — Гран-при Бразилии (11 ноября) и Абу-Даби (25 ноября).