sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
16:47 30 июля 2022
Политика

Лукашенко назвал имена своих возможных преемников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал имена своих возможных преемников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко огласил имена своих возможных преемников. Об этом информирует Telegram-канал «Пул Первого», ссылаясь на видеозапись с заявлением лидера Белоруссии, сделанную во время его рабочей поездки в Слуцкий район.

Это должны быть очень крепкие, профессиональные ребята, понимающие, чтобы самому не было стыдно, — подчеркнул Лукашенко.

По его словам, потенциальными кандидатами на пост президента, подходящими под эти критерии, являются новый посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой и глава Минского облисполкома Александр Турчин. Также Лукашенко подчеркнул, что ему важно, чтобы «за спиной стояли два-три человека».

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил нового посла в России. Им станет Дмитрий Крутой, который ранее занимал пост замглавы администрации лидера Белоруссии и участвовал в разработке союзных программ по углублению интеграции. Новую кандидатуру глава Белоруссии обсудил в ходе телефонного разговора вместе с президентом России Владимиром Путиным. Также отмечалось, что агреман белорусской стороной уже получен.