sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
15:50 17 февраля 2023
Общество

Мать девочки, которая напала с ножом на одноклассницу, дала первое интервью

Мать девочки, которая напала с ножом на одноклассницу, обвинила в произошедшем психолога и учителей

Мать пятиклассницы химкинской школы, которая напала на свою одноклассницу с ножом, обвинила в трагедии некомпетентного школьного психолога и учителей. Telegram-канал SHOT приводит первое после трагедии интервью женщины.

Женщина рассказала, что школьный психолог не обладает необходимыми качествами, чтобы не допускать появления таких ситуаций. Она считает, что взамен её дочери появится другой такой же ребёнок и трагедия может повториться. Учителя, по её словам, также не интересуются происходящим, хотя именно они должны следить за детьми и передавать родителям информацию об обстановке в классе. Женщина отметила, что родители не могут ежедневно находиться в школе и наблюдать за поведением детей и их взаимоотношениями, а дети дома также не рассказывают о школе, так как не хотят расстраивать родителей.

Конечно, я с себя не снимаю как с мамы вины, но здесь нужно делать выводы не только мне, не только родителям, — сказала женщина.

Она уточнила, что готова помогать семье пострадавшей девочки, однако её родители не выходят на связь.

Ранее сообщалось, что девочка в школьном туалете ранила около ста раз свою одноклассницу. Девочке удалось выжить, однако ей провели операцию и, возможно, потребуется помощь пластических хирургов. Сейчас с ней работают психологи. С нападавшей девочкой также работают специалисты, она проходит психологическую экспертизу.