USD

80.97

·

EUR

86.58

·

BTC

26,867.00

29 дек. 2021 / 10:23 Спорт

Матч США и Швейцарии отменили на МЧМ по хоккею из-за коронавируса

Матч молодёжных сборных США и Швейцарии отменили из-за заражений коронавирусом

h-mat-img

Международная федерация хоккея (IIHF) отменила матч сборных Швейцарии и США на молодёжном чемпионате мира из-за двух случаев заражения коронавирусной инфекцией среди американских спортсменов, указано на сайте организации.

Из-за обязательного командного карантина после положительного результата теста двух игроков сборная США не сможет принять участие в предварительном матче 28 декабря против Швейцарии на чемпионате мира по хоккею с 2022 года, — говорится на сайте IIHF.

В федерации уточнили, что согласно правилам IIHF швейцарцам засчитали победу в отменённом матче со счётом 1:0. При этом специалисты в ближайшее время выяснят, сможет ли американская сборная сыграть против хоккеистов из Швеции. Их матч должен состояться 29 декабря.

Ранее российская молодёжная сборная по хоккею обыграла швейцарцев в матче группового раунда молодежного чемпионата мира-2022 в канадском Ред-Дире. Встреча завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1) в пользу россиян и стала первой победной после проигрыша.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ