sunny
27°С Москва
USD 77.96
EUR 90.56
BTC 119,854.86
17:19 30 декабря 2023
Общество

МЧС опубликовало данные о погибших при атаке в Белгороде

МЧС сообщило о десяти погибших в результате атаки по Белгороду

МЧС опубликовало данные о погибших при атаке в Белгороде Фото: скриншот из видео

Десять человек, среди которых девять взрослых и один ребёнок, погибли 30 декабря в Белгороде в результате обстрела украинской армии. Кроме того, пострадали 45 человек, в том числе четыре ребёнка, сообщили в МЧС России.

«Дальнейшая информация уточняется», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что ликвидировали все возникшие после обстрела пожары. Из-за массированного удара украинской армии всего стало известно о десяти возгораниях. Пресс-служба МЧС опубликовала кадры с места событий.

Белгород 30 декабря подвергся одной из самых мощных атак за все время спецоперации со стороны Украины. Изначально сообщалось о пяти погибших и более 30 пострадавших. Местные жители опубликовали в Сети видео с последствиями удара, на кадрах запечатлены горящие машины, а также лежащие на земле люди. Белгородцев призвали взять необходимые вещи и спуститься в укрытия, однако некоторые из них оказались закрытыми. Украинские СМИ сообщили, что удар произвели Вооружённые силы Украины в качестве ответа на атаку по городам днем ранее.