sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
09:13 25 марта 2022
Политика

Медведев: «дурацкие западные санкции только объединят россиян»

Медведев: Запад не понимает менталитета русских людей, санкции их только объединят

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём интервью РИА Новости заявил, что Западу не удастся разобщить россиян своими «дурацкими санкциями». По словам Медведева введённые ограничения, напротив, объединят граждан. А те, кто считает иначе, не понимают менталитета российского человека. Также он отметил, что Запад не понимал этого ни 100, ни 70 лет назад. 

По сути, вот этими своими санкциями западный мир пытается повлиять на граждан нашей страны, сделать им больно. И, естественно, постараться настроить против курса государственного руководства, против курса президента в расчете на то, что в конечном счете это выльется в какие-то неприятности для власти, что это создаст какие-то проблемы для власти, — объяснил Медведев.

Ранее Дмитрий Медведев назвал представителей польской пропаганды «политическими имбецилами». По словам зампреда Совета безопасности РФ, когда речь заходит о России, Польша начинает «корчиться от фантомных болей». Также он указал на внутренние проблемы страны. Он заявил, что там есть коррупция и внутренние конфликты.