
Заместителю председателя Совета Безопасности РФ Дмитрию Медведеву вручили орден преподобного Сергия Радонежского II степени. Награду он получил из рук патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Во внимание к помощи Воскресенскому Ново-Иерусалимскому ставропигиальному монастырю предстоятель Русской православной церкви наградил Д.А. Медведева орденом преподобного Сергия Радонежского II степени, — объявили в пресс-службе священнослужителя.
Медведев, который выступает сопредседателем Попечительского совета Фонда по восстановлению Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря, ответил на получение ордена. Он отметил, что рад тому, что смог помочь укрепить позиции РПЦ в России и в мире, в целом.
Патриарх Кирилл, в свою очередь, выразил благодарность зампреду Совбеза РФ. Он также надеется, что Медведев продолжит помогать Русской православной церкви, трудясь, при этом, ради населения России.
В середине октября этого года патриарх Кирилл призвал народы Армении и Азербайджана к миру. Он напомнил, что на Кавказе в прошлом уживались многочисленные народы с разными языками и культурами, потому сейчас для тех, кто там живёт, нет другого сценария, кроме как совместное проживание.