BTC 54,179.48
16:29 28 января 2024

Медведев проиграл в финале Australian Open

Россиянин Медведев проиграл итальянцу Синнеру в финале Australian Open

Медведев проиграл в финале Australian Open Фото: Роб Китинг из Канберры, Австралия, Австралия, CC BY 2.0, via Wikimedia Commons

Российский теннисист Даниил Медведев, являющийся третьей ракеткой мира, проиграл итальянцу Яннику Синнеру в финале Australian Open. Партия завершилась со счетом 6:4 в пользу спортсмена из Италии. Результаты встречи опубликованы на сайте турнира.

Первые два сета остались за Медведевым — 6:3, 6:3, третий выиграл его соперник — 6:4. Встреча продолжалась более трёх часов.

Российский теннисист выступал в финале Australian Open третий раз. Для Синнера это был дебют. Медведев заработал 1,1 миллиона долларов на Открытом чемпионате Австралии. Синнер  — чуть более 2 миллионов долларов.

В четвертьфинале Медведев одержал верх над поляком Хубертом Хуркачем со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4. В полуфинале он обыграл соперника из Германии Александра Зверева и вышел в финал со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

Даниилу Медведеву 27 лет. В 2022 году теннисист в течение 16 недель был первой ракеткой мира.

В ноябре прошлого года сообщалось, что теннисист Медведев возглавил рейтинг персональных брендов Forbes среди атлетов из России. Среди спортивных достижений Медведева издание отмечало победы на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов в Роттердаме, Дохе, Дубае, а также на турнирах «Тура ATP Мастерс 1000» в Майами и Риме, выход в финал US Open.