sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
14:30 25 августа 2022
Политика

Медведев: сценариев развития событий на Украине «всего полтора»

Дмитрий Медведев заявил, что сценариев завершения вооружённого конфликта на Украине «всего полтора»

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что пять сценариев The Guardian о развитии конфликта на Украине являются «враньём чистой воды и демагогией для обработки электората». На самом деле прогнозов исхода может быть «всего полтора», подчеркнул Медведев в своём Telegram-канале.

Сценариев всего полтора. Первый — достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание её итогов в Киеве. Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации, — отметил зампред Совбеза РФ.

По его словам, об этом известно всем, однако «украинофильствующие страны Запада» просто продолжают отрабатывать свои роли. «Tertium non datur! (Третьего не дано. — Инфо24)», — заключил Медведев.

Ранее сообщалось, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предрёк возможный итог для президента Украины Владимира Зеленского. Он считает, что украинского лидера ждёт трибунал или вторые роли в комедиях.

Ранее Медведев заявил, что Москва будет добиваться мира с Киевом исключительно на своих условиях, о чём следует говорить прямо. По словам замглавы Совбеза, мир невозможен на условиях, которые «пытаются навязать бывшие „партнёры“ по международному сообществу». Они жаждут военного поражения РФ, подчеркнул политик.