sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
11:57 12 августа 2022
Политика

Медведев предсказал возможный итог для Зеленского

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев: Зеленского ждёт трибунал или возврат на вторые роли в комедийные шоу

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предрёк возможный итог для президента Украины Владимира Зеленского. Он считает, что украинского лидера ждёт трибунал или вторые роли в комедиях. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ответ Медведева журналистке Надане Фридрихсон.

Трибунал или возврат в комедийное шоу на вторые роли, — заявил политик, отвечая на вопрос о том, какой он видит итог для Зеленского.

11 августа зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил ЛНР. Здесь он провёл совещание с руководителями ЛНР и ДНР, а также различных российских ведомств. Экс-президент России обсудил первоочередные меры безопасности республик. Руководители ведомств говорили о помощи экономическому и соцразвитию ЛНР и ДНР, восстановлении инфраструктуры, а также приведении законодательства ЛНР и ДНР в соответствие с российскими нормами.

Ранее Медведев заявил, что Москва будет добиваться мира с Киевом исключительно на своих условиях, о чём следует говорить прямо. По словам замглавы Совбеза, мир невозможен на условиях, которые «пытаются навязать бывшие „партнёры“ по международному сообществу». Они жаждут военного поражения РФ, подчеркнул политик.