sunny
9°С Москва
BTC 70,333.76
22:55 11 августа 2022
Политика

Дмитрий Медведев побывал в ЛНР

Дмитрий Медведев провёл совещание с главами российских силовых ведомств в ЛНР

Сегодня зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев посетил ЛНР. Здесь он провёл совещание с руководителями ЛНР и ДНР, а также различных российских ведомств, о чём написал в своём Telegram-канале.

Экс-президент России обсудил первоочередные меры безопасности республик с генеральным прокурором РФ Игорем Красновым, первым заместителем начальника администрации президента Сергеем Кириенко, министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, руководителем Минстроя Иреком Файзуллиным, директором ФСБ Александром Бортниковым, главой Следкома Александром Бастрыкиным.

Руководители ведомств говорили о помощи экономическому и соцразвитию ЛНР и ДНР, восстановлении инфраструктуры, а также приведении законодательства ЛНР и ДНР в соответствие с российскими нормами.

На днях Медведев заявил, что Москва будет добиваться мира с Киевом исключительно на своих условиях, о чём следует говорить прямо. По словам замглавы Совбеза, мир невозможен на условиях, которые «пытаются навязать бывшие „партнёры“ по международному сообществу». Они жаждут военного поражения РФ, подчеркнул политик.