sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
01:23 1 сентября 2021
Общество

Мэр Железноводска оправдался за то, что обозвал туристку "быдлом"

Мэр Железноводска оправдался за то, что обозвал туристку "быдлом"

Мэр ставропольского города Железноводск Евгений Моисеев заявил, что не мог оскорбить девушку в Instagram, так как комментарий написал не человек, а бот. Он также отметил, что просто процитировал анонимное обращение. Об этом сообщило издание РБК. Ранее Моисеев на своей странице в Instagram назвал "быдлом" и "озабоченной неудачницей" туристку, которая раскритиковала город.

"Если бы оскорбляли меня, то просто пропустил бы. Это обычное дело. Привык. Но тут другое дело. Вынужден был вступиться за жителей и город. Никого я не мог оскорбить, потому что комментарий был безымянный и оставил его бот", — рассказал Моисеев в беседе с РБК.

Мэр Железноводска также ответил на критику в свой адрес в своем профиле в Instagram. Слова про "быдло" он назвал "цитированием" анонимного обращения, которое поступило ему в соцсети. Градоначальник подчеркнул, что продолжит подобное "цитирование", если люди будут выходить за рамки приличия.

Конфликт между девушкой и Моисеевым произошёл в конце августа. Мэр выложил пост, в котором попросил туристов и местных жителей помочь властям выбрать лозунг для "лучшего велосипедного курорта" Железноводска.

Туристка под ником "_tanul_l_lka_" написала в комментариях, что власти "убили" город и теперь его населяют "орущие музыканты и бесящаяся под них фиолетоголовая быдломолодежь".

В ответ на это Моисеев заявил: "Недорогая наша "быдло-недо-бедно-" озабоченная и потерянная душа — обходите наш город-курорт стороной. Здесь не место озабоченным неудачникам".

В августе прошлого года сотрудница нефтекамского центра занятости обозвала безработных "нахлебниками". По её словам, россияне не спешат трудоустраиваться, потому что получают слишком высокие пособия по безработице.

В апреле 2020 года подобная история произошла в Саратове. Местная жительница обратилась в райадминистрацию с просьбой разъяснить, как правильно оформить заявку на выдачу пропусков для сотрудников. В ответ женщина получила образец, в котором в качестве получателя пропуска фигурировал Олень Долболетович Олигофренов, работающий в ООО "Олень". Работодательница в связи с этим пожаловалась в мэрию.

А в феврале того же года депутат Петрозаводского горсовета Александр Анишин назвал жителя Беломорска, оставившего критический комментарий в профиле главы Карелии Артура Парфенчикова в соцсети "ВКонтакте", "говном обыкновенным".