sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,523.81
00:00 13 ноября 2021
Общество

Мэра Петрозаводска во время пробежки по городу сбила машина

Мэр Петрозаводска Любарский написал, что ждёт операции после того, как его сбила машина

Руководитель Петрозаводска Владимир Любарский попал под машину, когда совершал вечернюю пробежку неподалёку от здания администрации. Он ожидает операции в Больнице скорой медицинской помощи. О происшествии градоначальник написал на своей странице «Вконтакте».

Кажется, отделаться ушибами не удалось — заработал перелом. Жду операции. Не переживайте. Я в надёжных руках, — сообщил из больницы Любарский.

После этого мэр разместил весёлый стишок с описанием своего приключения. Сочинением он развлекал себя в очереди в операционную:

Приключился тут друзья вот такой кошмарик:
по дороге мэр бежал, а на лбу фонарик,

тем не менее он сам правила нарушил
и толкнул чужой седан центнеровой тушей...

Жители города в комментариях хвалят мэра за самоиронию, желают скорейшего выздоровления. Возник вопрос, почему понадобился фонарик — может быть, стоит заняться освещением городских улиц? Ещё Любарскому посоветовали в следующий раз надевать светоотражающую жилетку.

Два года назад машина сбила мэра карельского городка Питкяранта. Татьяна Юрченко попала под колеса легковой машины, когда переходила дорогу в неположенном месте. 57-летнюю чиновницу госпитализировали с переломом предплечья