sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
01:46 4 июня 2022
Политика

МИД Кувейта вызвал сотрудника посольства США из-за твитов в поддержку ЛГБТК+

МИД Кувейта потребовал у посольства США не публиковать твиты в поддержку ЛГБТК+

Посольство Соединённых Штатов 2 июня опубликовало в Twitter пост с флагом ЛГБТК+, на котором размещена надпись «Месяц гордости» и текст о толерантности. Власти Кувейта недовольны, что таким образом были нарушены законы страны.

Ко всем людям следует относиться с уважением к их достоинству. Они должны иметь возможность жить без страха, независимо от того, кто они и кого любят, — процитировало диппредставительство высказывание «борца за права ЛГБТК+» президента Джо Байдена.

Министерство иностранных дел Кувейта в четверг вызвало исполняющего обязанности поверенного в делах посольства США. В заявлении министерства сказано, что опубликованные посольством твиты на английском и арабском языках «поддерживают гомосексуальность», что нарушает мусульманские законы, принятые на официальном уровне многими странами.

Недавно темнокожая представительница ЛГБТ-сообщества Карин Жан-Пьер сменила Джен Псаки на посту пресс-секретаря Белого дома. Уроженка острова Мартиника окончила Колумбийский университет, выступала политическим аналитиком на центральных телеканалах и работала в администрации Обамы. Её отец — таксист, а мать — медсестра. Карин написала книгу о достижении успеха по мотивам своей жизни.