sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
07:50 30 декабря 2018
Культура

Мик Джаггер анонсировал премьеру балета на музыку Rolling Stones

Мик Джаггер анонсировал премьеру балета на музыку Rolling Stones

Солист легендарной рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер объявил, что работает над балетом, в основу музыки которого лягут бессмертные хиты коллектива.

В этой работе также участвует нынешняя партнерша артиста — Мелани Хамрик, которая в 2016 году родила ему восьмого ребенка. Собственно, эта затея во многом ради нее: она — балерина и будет танцевать в спектакле главную партию.

У постановки пока нет названия. Джаггер уточнил лишь, что в нее войдут песни «You Can't Always Get What You Want», «She's a Rainbow» и «Paint It Black».

При этом премьера балета запланирована на апрель 2019 года. Предполагается, что она состоится на двух крупнейших театральных площадках мира — в Мариинском театре в Санкт-Петербурге и в Линкольн-центре в Нью-Йорке.

  • В июле 2018 года Мику Джаггеру исполнилось 75 лет. В молодости он заявлял, что уйдет со сцены в 33 года, чтобы не пополнить ряды «старперов».
  • Тем не менее он до сих пор продолжает заниматься музыкальным творчеством — в частности, в составе новой группы, в которую вошли экс-участник Eurythmics Дэйв Стюарт, младший сын Боба Марли Дэмиан, певица Джосс Стоун и композитор Алла Рахман, написавший саундтрек к оскароносной мелодраме «Миллионер из трущоб».