sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
12:53 29 мая 2020
Общество

Миллионер из Великобритании предложил платить жителям деревни за то, что они похудеют

Миллионер из Великобритании предложил платить жителям деревни за то, что они похудеют

Миллионер проиграет кучу денег жителями британской деревни, если они похудеют.

170 жителей деревушки в Денчворте (Великобритания) стали участниками марафона похудения. Побудил их на это неизвестный миллионер. Он пообещал выплатить каждому, кто за два месяца похудеет на 10% своего веса, 100 фунтов стерлингов (около 8746,5 рублей).

С начала карантина богач поддерживает деревенских жителей. Меценат скрывает свое имя, но говорит, что как-то связан с деревней. Два месяца назад он объявил, что будет оплачивать пятничный ужин из рыбы и жареной картошки каждого жителя. Блюда будут оставлять волонтеры у дверей.

Однако теперь неизвестный благотворитель вернулся с совершенно новым и весьма противоположным предложением — жителям надо схуднуть. Это связано с заботой о здоровье граждан в период распространения коронавирусной инфекции. Хоть в деревушке и не выявлено ни одно случая — страна находится на четвертом месте по числу зараженных. А проблемы британцев с лишним весом довольно сильно усугубили ситуацию с вирусом.

На днях Национальная служба здравоохранения Великобритании опубликовала данные, согласно которым, две трети жителей страны во время карантина набрали около трех килограмм. Исследования также показали, что люди с диабетом 2-го типа (обусловленного режимом питания и образом жизни) в два раза чаще умирают от коронавируса, чем без него.

Так премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, весивший больше 107 килограмм на момент госпитализации с коронавирусом, после выздоровления пообещал похудеть. Он также пересмотрел свое отношение к образу жизни и решил усилить контроль за национальным учетом веса граждан.

«Не будьте жирными в свои пятьдесят», — заявил он.

Как сообщает Telegraph, секретный миллионер придумал платить жителям за похудение, когда поспорил со своим работником на деньги. Сотрудник пришел чинить крышу, а в итоге похудел на 12 килограмм.

«Это дало мне концепцию, так я понял, что смогу побудить жителей похудеть», — рассказал миллионер.

Сейчас около 12 человек в возрасте до 70-лет согласились принять участие в марафоне благотворителя. Они должны будут сделать свою фотографию «до» и 1 августа прислать «после». Бесплатные ужины будут продолжаться, но к ним добавят еще салат. Денежные средства будут выплачиваются двумя частями по 50 фунтов стерлингов. Одна часть в августе и остальная через шесть месяцев, чтобы убедиться, что жители сохраняют здоровый образ жизни. Всего в деревне по результатам переписи населения в 2011 году живет 171 человек.

Согласно данным института Хопкинса, в Великобритании зафиксировано 270 507 случаев заражения инфекцией. 37 919 из них стали смертельными.