
Фото: mil.am
Министерство обороны Армении на своём официальном сайте опубликовало заявление по поводу текущей обстановки в связи с антитеррористическими мероприятиями, которые Вооружённые силы Азербайджана проводят на территории Карабаха.
В
Ранее Минобороны Азербайджана сообщило о начале «антитеррористических мероприятий локального характера» в Карабахе, направленных на восстановление конституционного строя, с применением высокоточного оружия по армянским военным объектам и позициям вооружённых формирований на карабахской территории. До этого стало известно, что Азербайджан закрыл воздушное пространство для армянских самолётов и гражданской авиации.
«Подразделения вооружённых сил Армении в Азербайджане, где временно находится российский миротворческий контингент, ведут огонь из артиллерии по позициям азербайджанской армии в районе Агдама», —