sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
14:16 19 июля 2021
Политика

Мишустин определил кураторов для российских регионов

Мишустин определил кураторов для российских регионов

Что случилось: Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил кураторов для регионов.

Почему это важно: В обязанности кураторов входит контроль за тем, как расходуется бюджет и отвечают ли бюджетные затраты требованиям местных жителей, поддерживать МСП (малое и среднее предпринимательство), создавать рабочие места и мониторить инвестиционную привлекательность субъекта. Должность куратора региона определена на уровне вице-премьера.

Так, в Сибирский ФО назначена Виктория Абрамченко, Уральский ФО – Юрий Борисов, Северо-Западный ФО – Татьяна Голикова, Центральный ФО – Дмитрий Григоренко, Северо-Кавказский ФО – Александр Новак, Дальневосточный ФО – Юрий Трутнев, Южный ФО – Марат Хуснуллин, Приволжский ФО – Дмитрий Чернышенко.

Что говорят: "Это позволит наладить эффективное взаимодействие между округами, что особенно важно с учётом необходимости совместной работы по реализации масштабных инфраструктурных проектов в регионах на стыке различных отраслей", — отметил премьер-министр.

Что ещё известно: За работой вице-премьеров будет следить правительственная комиссия по региональному развитию, которую возглавит Хуснуллин.

Откуда стало известно: РИА Новости.