sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
16:51 23 ноября 2018
Культура

Мэрия Москвы рекламировала фильм "Крымский мост". Для этого рекламу назвали социальной

Мэрия Москвы рекламировала фильм "Крымский мост". Для этого рекламу назвали социальной

Власти Москвы перед прокатом фильма «Крымский мост. Сделано с любовью» в октябре 2018 года бесплатно разместили постеры о картине на более чем 40 рекламных конструкциях в городе.

Перед этим на заседании в правительстве рекламу признали «представляющей особую общественную значимость», то есть социальной. Такие объявления размещают бесплатно, сообщили в городском департаменте СМИ и рекламы.

Рекламная кампания длилась месяц. По оценке издания "Открытые медиа", прокатчики сэкономили на ней около 5 млн рублей.

Фильм «Крымский мост»

  • Фильм «Крымский мост. Сделано с любовью» вышел в прокат 1 ноября. Его снял режиссер Тигран Кеосаян по сценарию своей жены, главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян.
  • Фильм рассказывает несколько романтических историй, разворачивающихся на фоне строительства Крымского моста. Кинокомедия вызвала спорную реакцию у зрителей. Ее критиковали как профессиональные кинокритики, так и пользователи соцсетей. На сервисе "Кинопоиск" фильм оценили всего на 2 звезды из 10.
  • Несмотря на это, компания «Централ Партнершип» заявила о «троекратном росте» сборов фильма в первые дни проката. Тигран Кеосаян отметил, что фильм попал в топ-25 самых успешных стартов российского кино в этом году.
  • «Крымский мост» получил государственное финансирование от Фонда кино. По данным «Русской службы Би-би-си», создателям киноленты без конкурса выделили не менее 100 млн рублей. Счетная палата собирается проверить, как Фонд кино финансировал производство фильма.
  • Московские власти довольно часто признают рекламу коммерческих фильмов «общественно значимой». Только в этом году город бесплатно размещал рекламные плакаты картин «Моя жизнь», «Несокрушимый», «Пришелец», «Собибор» и «Танки».