
Одинцовский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему Александру Лешкову за нанесение побоев офицеру во время исполнения им обязанностей военной службы в период частичной мобилизации в парке «Патриот». Мужчину приговорили к 5,5 года колонии строгого режима. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Суд назначил Лешкову наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор был обжалован и ещё не вступил в законную силу, — подчеркнули в суде.
Ранее сообщалось, что в Петропавловске-Камчатском военного приговорили к тюремному сроку за отказ принимать участие в спецоперации на Украине. Мужчина получил год и восемь месяцев в колонии-поселении. Военнослужащий в начале октября, находясь в военно-следственном отделе СК РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский, отказался выполнять приказ командира воинской части поехать в зону военной спецоперации.