
Заместитель главы канцелярии эпидемиологического контроля оргкомитета Игр Хуан Чун выразил сожаление в связи с отказом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) США от участия в Олимпиаде-2022 в Пекине, которая пройдёт с 4 по 20 января, сообщает ТАСС.
По словам Чун, спортсмены не приедут на Олимпийские игры из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако китайские власти и организаторы соревнования приложат все необходимые усилия, чтобы не допустить распространения заболевания.
Мы твердо уверены, что эти меры позволят минимизировать риск распространения вируса. Мы гарантируем безопасность Игр для здоровья спортсменов и прочих участников, — сказал он.
Ранее НХЛ США запретила своим игрокам, в том числе и иностранным, участвовать в зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. В организации объяснили своё решение заботой о спортсменах в связи с пандемией COVID-19. В НХЛ уточнили, что ранее из-за распространения заболевания было перенесено не менее 50 игр.