sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
03:50 25 мая 2018
Культура

Моргана Фримана обвинили в сексуальных домогательствах

Моргана Фримана обвинили в сексуальных домогательствах

Восемь женщин анонимно заявили CNN, что сталкивались с сексуальными домогательствами или неподобающим поведением со стороны актера Моргана Фримана. Еще восемь человек подтвердили, что наблюдали такое поведение с его стороны.


  • По словам источников, актер позволял себе нежелательные комментарии или прикосновения на съемочной площадке, во время промо-кампаний фильмов, в которых он играл. Нередко это происходило на публике.
    • Одна из обвинивших актера женщин заявила, что во время работы над фильмом «Уйти красиво» в 2015 году Фриман почти ежедневно делал комментарии по поводу ее фигуры и одежды, а также клал руку ей на поясницу. Кроме того, по ее словам, он неоднократно пытался приподнять ее юбку; во время одной из таких попыток актер спросил, надето ли на ней нижнее белье.
      • О комментариях насчет фигуры со стороны Фримана также заявила сотрудница съемочной группы фильма «Иллюзия обмана» и несколько журналисток, в том числе одна из авторов расследования CNN.
        • В то же время CNN отмечает, что во время подготовки расследования журналисты обращались к десяткам людей, которые работали с Фриманом. Некоторые из них заявили, что никогда не наблюдали неподобающего поведения со стороны актера.