sunny
8°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 103,665.51
20:37 4 сентября 2019
Культура

Мосгорсуд запретил Дидье Маруани требовать с Киркорова 272 млн рублей

Мосгорсуд запретил Дидье Маруани требовать с Киркорова 272 млн рублей

Московский городской суд отклонил апелляцию французского музыканта Дидье Маруани: он требовал аннулировать решение предыдущей инстанции, отказавшей ему в праве взыскать с российского певца Филиппа Киркорова 272 млн рублей за плагиат.

Маруани продолжает настаивать на том, что Киркоров незаконно позаимствовал фрагмент сочиненной им композиции Symphonic Space Dream и использовал его в своей песне «Жестокая любовь».

Сам Киркоров на апелляционном слушании Мосгорсуда не присутствовал.

Предыдущее слушание по иску Маруани проходило в Таганском районном суде Москвы. Соответчиком выступал композитор Егор Попков - автор музыки к песне "Жестокая любовь". Интересы французского музыканта представлял российский адвокат Игорь Трунов.

Впервые Маруани обвинил Киркорова в плагиате в 2016 году, но тогда Мосгорсуд отказался рассматривать его заявление из-за нарушения правил подсудности.