sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,859.07
11:32 28 января 2022
Общество

Мошенники украли у пенсионерки почти 2 млн рублей

В Уфе мошенники представились успешными инвесторами и украли и пенсионерки 1,8 млн рублей

У жительницы Уфы мошенники украли 1,8 млн рублей. Пенсионерке позвонили с неизвестного номера, голос в трубке представился экспертом по инвестициям. Он предложил 71-летней женщине в несколько раз увеличить имеющийся капитал с помощью грамотных вложений.

Решив, что данное предложение поможет улучшить её финансовое положение, пенсионерка продала квартиру и вырученные средства в размере 1,8 млн рублей перевела на указанный мошенником счёт известного банка, — сообщает пресс-служба МВД Уфы.

Спустя некоторое время «уважаемый эксперт» просто перестал выходить на связь с пожилой женщиной. Она поняла, что попалась на обман мошенников, и обратилась в полицию.

Около недели назад мошенники заставили жителя Саратова заплатить 74 тысячи рублей за «ремонт» сайта интим-услуг. Мужчина позвонил по указанному там номеру, чтобы пригласить в гости девушку. Однако ему никто не ответил. Позже с доверчивым гражданином связались мошенники и попросили перечислить деньги за то, что своим звонком он якобы сломал сайт.