В одном из крупнейших торговых портов Ирана — Шахид-Раджаи, расположенном около города Бендер-Аббас — прогремел мощный взрыв. По информации экстренных служб, пострадали не менее 80 человек.
Tasnim пишет, что в результате взрыва оказались повреждены многие здания в порту и все припаркованные рядом машины. Сотрудники порта предположили, что при ЧП пострадали или даже погибли много людей.
На место прибыли экстренные службы. В Национальной иранской компании по переработке и распределению нефти сообщили, что взрыв не был связан с работой нефтеперерабатывающих заводов, топливных резервуаров и других объектов.
Представитель экстренных служб провинции Хормозган сначала заявил, что травмы получили как минимум 47 человек. Его слова передают журналисты Fars. Позднее стало известно, что пострадали не менее 80 человек.
В августе 2023 года в коммерческом порту Дериндже в Турции прогремел сильный взрыв. В администрации президента Реджепа Тайипа Эрдогана заявляли о повреждении 20 процентов запасов продовольствия.