sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
22:53 13 декабря 2021
Общество

Мурашко обнародовал данные о численности болеющих коронавирусом россиян

Глава Минздрава РФ Мурашко: в данный момент в России болеют коронавирусом свыше 800 тыс. человек

В России сейчас болеют коронавирусной инфекцией свыше 800 тыс. человек. При этом, первую прививку от COVID-19 получили более 75 млн граждан, рассказал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Сегодня провакцинированы первым компонентом больше 75 млн человек, это уже неплохие цифры. Мы видим, что заболеваемость стабилизировалась и начала чуть-чуть снижаться, хотя все-таки количество заболевших велико — более 800 тыс. сегодня одновременно болеют. Это все-таки высокая цифра, — отметил Мурашко в программе «Вести» на канале «Россия-1».

Он также поведал, что в стране привились от коронавируса более 80% работников государственных учреждений. По словам министра, это хороший результат. Когда руководство предприятий принимает подобные меры по защите сотрудников, это сохраняет как жизнь людей, так и работоспособность организации, считает Мурашко.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что омикрон-штамм коронавируса выявили у 16 из 177 российских туристов, прилетевших из ЮАР. Отмечалось, что такие показатели свидетельствуют о высокой заразности нового штамма коронавирусной инфекции.