sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
18:34 11 декабря 2021
Общество

МВД опубликовало видео допроса кемеровчан, задержанных за избиение пешехода в Москве

Полиция опубликовала видео допроса троих задержанных за избиение в московском переходе

Столичное МВД опубликовало видео допроса задержанных за драку в подземном переходе в центре Москвы.Один из задержанных заявил, что он и его приятели втроем напали на человека, потому что тот их «словесно спровоцировал». По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

На кадрах видео подозреваемые находятся в масках, лица двоих из них закрыты капюшонами. Один из задержанных отказался отвечать на вопросы. Другой заявил, что драка произошла из-за провокации со стороны потерпевшего.  "Спровоцировал, подрались. Посылал. На видео все видно абсолютно", - заявил задержанный мужчина.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором трое мужчин жестоко избивают ногами четвёртого в переходе возле Комсомольской площади в Москве, где располагаются Ярославский, Казанский и Ленинградский вокзалы. Благодаря записям камер полицейские задержали 24-летнего Алешина Ф., 26-летнего Белова В. и 30-летнего Радченко С.

Несколькими днями ранее, 9 декабря, в СМИ появилась информация о том, что москвич был избит тремя выходцами из Средней Азии. Однако позже официально сообщения о мигрантах было опровергнуто, в МВД уточнили, что нападавшие — россияне, зарегистрированные в Кемеровской области.