sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
16:13 11 декабря 2021
Общество

Три мужчины, жестоко избивших прохожего в Москве, задержаны полицией

Полиция задержала трёх участников избиения в переходе у Комсомольской площади в Москве

Столичные полицейские задержали троих мужчин, избивших пешехода в переходе у Комсомольской площади. Правоохранители начали проверку после появления в социальных сетях видео, на котором трое мужчин избивают четвёртого. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в московском ГУ МВД, в ходе проверки после публикации видео, сотрудники полиции установили личности участников конфликта. Правоохранители задержали трёх россиян, зарегистрированных в Кемеровской области, 23, 25 и 26 лет. Прокуратура передала расследование в СК.

Видео, на котором трое мужчин избивают ногами прохожего, вызвало большой резонанс в соцсетях. Очевидцы сообщили, что избитый вступился за пару молодых людей, к которым приставали хулиганы, и стал объектом их агрессии.

Ранее сообщалось, что инцидент, предположительно, произошёл в Москве вечером 5 декабря, однако видео стало распространяться в социальных сетях только 9 декабря. Три участника избиения скрылись с места происшествия, однако полицейским удалось опознать мужчин по записям с видеокамер.