sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
12:09 9 декабря 2021
Общество

В московском метро трое избили мужчину, заступившегося за молодую пару

«Подъём»: в Москве трое приезжих жестоко избили прохожего на виду у пассажиров метро

В подземном переходе метро трое граждан избили мужчину и скрылись с места происшествия. Потерпевший пытался сопротивляться, но силы оказались неравны. На кадрах видеозаписи можно различить, что также досталось одному из случайных прохожих, а пытавшуюся успокоить дебоширов женщину уводит её знакомый. Инцидент, предположительно, произошёл в Москве вечером 5 декабря, но видео появилось в Сети только сейчас.

Судя по ролику, драку пытался разнять сотрудник метро. После инцидента избитый с трудом покидает место происшествия, а компания что-то кричит ему вслед. Издание «Подъём» пишет, что конфликт начался из-за того, что трое приезжих приставали к молодой паре, за которую вступился прохожий. Telegram-канал «Осторожно, новости» утверждает, что полиция начала проверку после публикации видео с дракой.

15 ноября несколько мужчин, предположительно мигрантов, грубо вели себя в вагоне поезда на Окружной и приставали к пассажирам. После словесной перепалки началась драка. Им вслед, по сообщению очевидцев, кричали «езжайте в свои аулы!».

В начале октября в Москве произошла резонансная драка с участием трёх дагестанцев, которые жестоко избили москвича Романа Ковалёва, вступившегося за пассажирку. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статьям о побоях и хулиганстве. Ковалёва тогда отправили в больницу с ушибами головы, переломами носа и кости под глазом. Позже глава СКР Александр Бастрыкин наградил москвича медалью «Доблесть и отвага» за неравнодушие и храбрость.

В августе этого года в районе Тушино возле пешеходного перехода мужчина избил девушку на глазах прохожих. Как было видно по появившейся в Сети видеозаписи, мужчина дал девушке пощёчину, затем ударил по голове и кинул на землю. Никто из прохожих не подошёл помочь пострадавшей.