Следователи задержали 37-летнего алтайца, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 18-летней россиянки. Он подвозил новую знакомую домой, когда свернул в безлюдное место, надругался над девушкой, убил её и выбросил тело в реку, рассказали в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.
«Предъявлено обвинение 37-летнему жителю Троицкого района в совершении преступления, предусмотренного п. „к“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера)», — говорится в сообщении ведомства.
В пятницу, 22 августа, стало известно об исчезновении 18-летней жительницы Троицкого района Алтайского края. Вскоре тело девушки с признаками насильственной смерти нашли в реке. В кротчайшие сроки полиция и СКР установили личность человека, причастного к гибели россиянки, и задержали его.
Как считает следствие, в ночь с 21 на 22 августа 37-летний алтаец отдыхал в компании односельчан и познакомился с 18-летней девушкой. Напившись, он повёз новую знакомую домой. По пути мужчина свернул к реке, нашёл безлюдное место и надругался над молодой жительницей Алтайского края. После этого он несколько раз ударил потерпевшую по голове и сбросил её тело в воду.
«В настоящее время обвиняемый задержан, следователями готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в ведомстве.
Ранее в Магнитогорске мужчина убил свою дочь и выбросил труп в реку. Девушку искали несколько месяцев, а затем нашли в реке Урал со связанными конечностями, прикреплённым грузом и полимерным пакетом на голове.