Тысячи литров вина вылились на асфальт на одной из виноделен в испанской провинции Альбасете (Кастилия-ла-Манча), ЧП стало поводом для многочисленных шуток в интернете.
Инцидент произошел на винодельне Vitivinos, расположенной в Вильямалеа, небольшом поселке с населением 4 тысячи человек, сообщает радио Альбасете. В одной из бочек вместимостью 50 тысяч литров произошло механическое повреждение, из нее начало выливаться вино. Сотрудники винодельни не могли спасти продукцию и лишь снимали, как красная жидкость выливается на асфальт. Видео разошлось по социальным сетям.
Этот год стал особо тяжелым для виноделов этого региона Кастилии-ла-Манчи – помимо эпидемии коронавируса, из-за которого в Вильямалеа был на некоторое время вновь введен карантин, пришлось из-за жары раньше времени начать сбор винограда. А неделю назад из-за проливных дождей сбор пришлось не несколько дней прервать.
Видео инцидента широко разошлось в соцсетях и стало причиной многочисленных шуток. "Прорыв резервуара с 50 тысячами литров для вина в Альбасете. При поддержке Стэнли Кубрика и Стивена Кинга", – пишет в Twitter пользователь Horror Losers, имея ввиду сцену из фильма Кубрика "Сияние", снятого по роману Стивена Кинга. "Стенли Кубрик утверждает эту сцену", – пошутил пользователь с ником Picoso, добавив к своему посту фотографию режиссера во время работы. "Военное подразделение по чрезвычайным ситуациям уже помогает, пьет все с момента зарождения потока", – такими словами сопроводил картинку, на которой крепкий мужчина пьет вино с асфальта, пользователь Алекс Родригес. "Еще осталось?", – написал пользователь Navarrethe, сопроводив свой пост кадром из фильма "Беги, Лола, беги".