sunny
11°С Москва
BTC 64,261.03
18:31 16 октября 2018
Общество

На избившего беременную женщину росгвардейца завели уголовное дело

На избившего беременную женщину росгвардейца завели уголовное дело

В Иркутске на сотрудника Росгвардии, который избил беременную женщину, завели уголовное дело. Ранее уголовное дело было возбуждено против самой потерпевшей.

Дело о превышении должностных полномочий возбудили после показаний 46-летней пострадавшей. Она рассказала следователям о том, что сотрудник Росгвардии ударил ее ногой после отказа пройти в отдел.

СК возбудил дело, чтобы проверить показания женщины следственным путем.

В самой Росгвардии заявляют, что сотрудники действовали в соответствии с законодательством, а женщина «пинала и царапала сотрудника вневедомственной охраны».

https://www.youtube.com/watch?v=HoXORMLRlEo

Нападение в «Леруа Мерлен»:

  • Инцидент произошел 28 сентября. Ирина и Иван пришли в магазин, чтобы купить лампочку. Они оставили ее в светильнике и попытались выйти из магазина. Дорогу паре преградили охранники, которые стали требовать 1500 рублей, в противном случае пообещали вызвать полицию. После отказа платить они вызвали Росгвардию.
  • Приехавшие сотрудники применили против мужчины шокер, женщину повалили на землю, били ее и пинали ногами. Затем один из росгвардейцев скрутил женщину, встал коленями ей на грудь, придавил к полу и надел наручники.
  • На место происшествия приехала скорая помощь, которая забрала женщину. Медики считают, что у Ирины может случиться выкидыш.
  • На нее завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
  • Когда сотрудники правозащитного фонда «Общественный вердикт» позвонили в «Леруа Мерлен» с просьбой предоставить видео с камер наблюдения, директор магазина отключила телефон.